Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Документы, которые необходимы для оформления дарственной на квартиру.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

документы на оформление дарственной на квартиру

После того, как вы приняли решение о необходимости оформить дарственную на жилой объект, вам необходимо прийти в Росреестр. С собой вы должны принести документы на оформление дарственной на квартиру. Но какие документы необходимо взять с собой?

Прежде всего необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации собственности на квартиру, которая позднее будет передана в дар. Кроме этого должны быть подготовлены следующие документы, которые понадобятся в Рсреестре.

  • Зявления второй стороны (получателя дара) о регистрации прав собственности
  • Зявление первой стороны (дарителя) о регистрации перехода прав собственности на квартиру
  • Китанция об уплате госпошлины на регистрацию прав собственности квартиры

Однако это не все документы, которые вам потребуется собрать для оформления дарственной на квартиру. Необходимо предоставить договор дарения жилого помещения. Стоит помнить, что если дарственная на квартиру была оформлена в письменной форме, то вам необходимо будет предоставить подлинники по числу тех, кто участвует в заключение данного договора, а также еще один подлинник, который ляжет в основу дела.

В том случае, если договор дарения на квартиру был оформлен у нотариуса, то также необходимо число подлинников, по количеству участников договора и еще одну копию для дела. Еще один документ, который вам необходимо будет предоставить – кадастровый паспорт квартиры, на которую будет оформлена дарственная. В частности выписка из государственного кадастра недвижимости, которую выдают в БТИ.

Полезно знать:

дарственная на квартиру

Как правильно оформить дарственную на квартиру?
О нюансах оформления документов дарения жилого помещения вы узнаете из нашего материала.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru