Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Дарственная на долю в квартире: все очень просто.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

дарственная на долю в квартире

О том, как оформить дарственную на квартиры мы уже поговорили, осталось выяснить, как оформляется дарственная на долю в квартире. В том случае, если собственник квартиры хочет передать в дар второму лицу только часть дома или квартиры, то для оформления дарственной вам необходимо согласие всех сторон. При этом согласие должно быть заверено нотариально.

В случае, если владелец квартиры является несовершеннолетним, то его согласие должно быть подтверждено еще и согласием его родителей или опекунов. Если передается в дар часть квартиры или дома, которая принадлежит нескольким сторонам, при этом одна из этих сторон является получателем дара, то согласие остальных владельцев части дома или квартиры не обязательно. В этом случае дарственная на долю в квартире оформления не требуется. Например, родители и дочь являются совладельцами квартиры. В том, случае, если мать захочет оформить свою долю на дочь, согласие отца не обязательно.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru