Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Города-лидеры по росту цен на жилье.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

жилье дорожает

Жилье дорожает во многих российских городах, но далеко не во всех. К такому выводу пришли специалисты Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимости инжиринга НАСИ. Согласно их последним данным быстрее других жилье дорожает в Казани и Красноярске. Именно эти два города стали лидерами данного рейтинга. В них цена квадратного метра с января 2010 года выросла более чем на 7% в рублях.

Рост цен на жилье был зафиксирован и во Владимире, который оказался на третьей строчке рейтинга. В это городе стоимость «квадрата» жилой недвижимости выросла на 6,1%. В ТОП-5 вошел Ростов-на-Дону, Смоленск, где стоимость квадратного метра за 11 месяцев текущего года выросла на 5,2%. В Туле цена поднялась на 5%.

Однако есть российские города, где жилья дешевеет. Лидерами в этом рейтинге стали Сочи, где стоимость квадратного метра с начала года упала на 6,1%, а также Тольятти с падением на 5,2%. Стоит отметить, что в ноябре цены на вторичное жилье в этих городах остались неизменны.

Незначительно, на 1%, жилье дорожает в Кирове, Омске, Саратове, Барнауле, Владимире. Если говорить о Москве и Московской области, то за прошедший месяц (ноябрь), цена квадратного метра в Подмосковье снизилась на 0,4%. С начала года она выросла на 2,5%. В Москве были зафиксированы высокие темпы роста цен на недвижимость, если сравнивать с другими российскими городами. С начала года столичная недвижимость подорожала уже на 5,5%, и в ноябре прибавила еще 0,2%. Лучше дела обстоят в Санкт-Петербурге, где за ноябрь цены остались прежними, а с начала года рост составил 0,9%.

Материалы по теме:

цена однокомнатной квартиры в Самаре, цены на квартиры в СамареСколько стоит однокомнатная квартира в Самаре?
Цена квадратного метра в Самаре, так же как и в большинстве российских городов застыла, или слегка колеблется то в одну, то в другую сторону.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru