Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Россияне могут потратить материнский капитал на приобретение жилья.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

приобретение жилья на материнский капитал

Недавно россияне получили возможность приобретение жилья на материнский капитал. В частности согласное решению Верховного Суда РФ, которое было принято в августе текущего года, средства материнского капитала можно направить на жилье, которое еще не построено.

Приобретение жилья на материнский капитал интересует многих россиян. В том случае, если вы участвуете в жилищном, жилищно-строительном или жилищно-накопительном кооперативе, то вы можете использовать семейный капитал в качестве вступительного или паевого взноса. Каких либо дополнительных ограничений не было установлено.

Для того чтобы приобретение жилья состоялось, необходимо предоставить пакет документов в Пенсионный фонд. Однако это не единственная возможность, куда можно потратить полученный капитал. Маткапитал можно использовать и для улучшения жилищных условий. О том, каким был размер материнского капитала 2010 год и 2011 году, вы можете узнать из наших предыдущих материалов.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru