Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Квартиры на 8 марта дарят чаще готового бизнеса.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

квартиры на 8 марта

Покупка квартиры на 8 марта в подарок - довольно частое явление на рынке жилой недвижимости. Бюджет такого подарка составляет в среднем от 1 до 1,5 млн долларов. Если же объект дороже, то его обычно приобретают после обсуждения планируемой покупки с любимой. Такие данные приводит агентство эксклюзивной недвижимости «Усадьба» и компания-консультант в сфере коммерческой недвижимости Praedium, которые провели это исследование.

Однако, покупая квартиру в подарок, нередко мужчина сталкивается с определенными сложностями. «Несмотря на высокую стоимость подарка, ожидания женщин не оправдываются, — рассказывает Елена Лашко, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба». — Часто мужчина говорит: «Я готов тебе сделать подарок — квартиру стоимостью 1 млн долларов, выбирай». И когда женщина  начинает выбирать, то понимает, что то, что она хочет получить, стоит в 1,5-2 раза дороже. В результате, мужчине приходится либо дарить квартиру дороже, либо не ту, что понравилась женщине». Чтобы не произошло такого курьеза, многие мужчины до последнего держат подарок в секрете.

Однако покупка квартиры на 8 марта хоть и распространенный подарок, но часто мужчины дарят своим избранницам и готовый бизнес, например, салон красоты, кофейня, магазин аксессуаров или обуви. «Готовый бизнес, как правило, дарится женщине не внезапно, а по предварительной обоюдной договоренности, — объясняет Александр Ошурко, заместитель генерального директора Praedium. — Не каждая представительница прекрасного пола готова вести  свой бизнес с нуля, без предварительной подготовки. Вклад мужчины заключается в том, что он становится инвестором бизнеса и помогает женщине осуществить мечту».

Первоначальные инвестиции в открытие салона красоты бизнес-класса составят 3 -5 млн рублей. Обувной салон среднего сегмента с товарным наполнением будет стоить порядка 4,5 млн рублей. «Как правило, помещения под эти виды бизнеса расположены в объектах стрит-ритейла в центральной части города. Например, если салон планируется открывать в пределах Садового кольца, то стоит учитывать арендную плату, которая здесь составит порядка 3-4,5 млн рублей в год, — уточняет Александр Ошурко. — Таким образом, общая сумма подарка с учетом оплаченной годовой аренды составит 6-9  млн рублей».



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru