Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Квартира в малоэтажном доме - новое веяние на рынке столичной недвижимости.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

квартира в малоэтажном доме

Квартира в малоэтажном доме - стала хорошей альтернативой для тех, кто не может позволить себе покупку столичной квартиры. С каждым годом россияне все более лояльно относятся к новым форматам жилья. «В 2012 году малоэтажная недвижимость набирала популярность, и эту тенденцию как раз иллюстрирует ситуация в Новом Ступино, - отмечает Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость». – Большой спрос обусловлен пока еще незначительным числом таких проектов с полноценной социальной и коммерческой инфраструктурой, поэтому девелоперы, которые заранее выявили этот тренд, находятся в выигрышном положении».

Сейчас около половины покупателей такого жилья (51%) - это люди в возрасте от 25 до 40 лет. Порядка 10% покупок совершили клиенты в возрасте 50-55 лет. Такие данные приводят специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки», которые проанализировали сделки с недвижимостью в городе-спутнике Новое Ступино, заключенные в течение года.

Чаще других малоэтажную недвижимость покупают москвичи (47% сделок). Доля жителей Подмосковья и других регионов России – 35% и 18% соответственно. Наиболее востребованными объектами покупки в Новом Ступино являются квартиры в малоэтажных домах, на них приходится 84% сделок. Доля коттеджей составляет 12% от общего объема, дуплексов – 3%. Большей популярностью у покупателей пользовались однокомнатные квартиры - 64%, доля двухкомнатных - 27%. В 2012 году больше всего приобретали однокомнатных квартир, их доля составила 64%, доля двухкомнатных – 27%. Трехкомнатные квартиры составили 8% от всех приобретенных.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru