Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Какие документы для возврата подоходного налога необходимо собрать?

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

документы для возврата подоходного налога

Для того чтобы вернуть налог на покупку квартиры необходимо знать какие документы для возврата подоходного налога вам необходимо собрать и предоставить в органы, которые занимаются этим вопросом.

Начнем с того, что для начала вам необходимо будет собрать пакет документов, затем заполнить декларацию о налогах (3-НДФЛ) за те годы, за которые вы хотите вернуть налог. Затем, сделав все это, вам необходимо будет явиться с пакетом документов в налоговую инспекцию по месту жительства, где вы и получите налоговый вычет.

Ниже вы найдете документы для возврата подоходного налога, которые вам необходимо будет собрать:

  1. свидетельство о собственности.
  2. договор купли-продажи.
  3. документы, которые подтверждают оплату вами этой недвижимости. Например, расписку от продавца недвижимости о том, что он получил от вас деньги.

Следует отметить, что с 2005 года вычет можно оформить до оформления права собственности при этом документы для возврата подоходного налога не отличаются. На руках лишь должен быть акт приема-передачи объекта будущему хозяину. Кроме этого вычет можно получить у своего работодателя, который удерживает у вас НДФЛ и перечисляет его в бюджет.

Конкретные цифры:

налог с покупки квартиры

Как быстро и правильно вернуть налог с покупки квартиры?
Раз в жизни мы можем воспользоваться правом на возврат налога с покупки квартиры, комнаты или дома. Но как это сделать быстро и грамотно? Об этом в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru