Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Стоимость квартиры в Подольске начинается от 3,1 млн рублей.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

стоимость квартиры в подольске

Город Подольск расположен в 15 от МКАД или в 36 км от Москвы на юге области. Благодаря своему относительно близкому расположению к столице, недвижимость в этом подмосковном городе пользуется популярностью. Согласно статистике департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», средняя стоимость квартиры в Подольске находится в диапазоне от 3,1 до 5 млн рублей. Лишь 6% квартир в этом городе стоят до 3 млн рублей. Есть на первичном рынке Подольска и более дорогие предложения (19%), стоимостью от 5,1 до 6 млн рублей. Еще 5% предложений приходятся на объекты, в которых можно купить квартиры по цене от 6 млн рублей.

Если отталкиваться от данных по средней стоимости квадратного метра, то наиболее дешевое предложение - со средней ценой ниже 50 000 рублей за кв.м – представлено единственным корпусом на рынке первичного жилья. Больше на рынке Подольска предложений со стоимостью квадратного метра от 50 100 до 60 000 рублей. В основном это новостройки, которые реализуются на начальном этапе строительства. Еще больше на рынке новостроек с ценой квадратного метра от 60 100 до 70 000 рублей. В основном такое жилье находится на стадии активного строительства. Ввод в эксплуатацию будет в течение 2013 года. Руководитель аналитического центра «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь поясняет: «Высокая цена объясняется большой долей корпусов, уже  введенных в эксплуатацию, а также находящихся на высокой стадии готовности и  реализуемых с выполненной чистовой отделкой».

Стоимость квартиры в Подольске варьирует от 3,1 млн до 5 млн рублей. Например, в сданных новостройках средняя стоимость квадратного метра  составляет   76 440 рублей.  Квартиры в домах, которые планируется сдать до конца первого полугодия 2013 года,  продаются в среднем за 74 660 рублей за квадратный метр. Средняя стоимость в  корпусах с вводом в эксплуатацию в конце 2014 года равняется  58 100 рублям за кв.м, что на 24% ниже средней цены в уже введенных в эксплуатацию корпусах.

Популярные материалы:

новостройки в Видном от застройщика

Новостройки в Видном. Как купить и сколько стоят?
Видное - один из городов-спутников Москвы. Из-за своей непосредственной близости от столицы, жилье в этом городе пользуется повышенным спросом. Что и за сколько там можно купить, читайте в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru