Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Квартиры в новостройках в Волгограде будут дорожать.

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

квартиры в новостройках в Волгограде

Квартиры в новостройках в Волгограде за 2010 год подорожали на 10%. В результате средняя стоимость квадратного метра составила 44 тыс. рублей. Такие данные приводит компания «Пересвет-Регион». Расти цена квадратного метра начала во второй половине прошлого года. Именно тогда жители города начали активно интересоваться новостройками, а темпы строительства выросли. В начале 2011 года стоимость «квадрата» находится в диапазоне 30-51 тыс. рублей.

Следует отметить, что квартиры в новостройках в Волгограде подорожали во всех сегментах. Если говорить о центре города, то там стоимость квартир в среднем выросла на 7-15%, а в единичных случаях был отмечен 25% рост стоимости. Не малую роль в оживлении региональных рынков недвижимости сыграло возрождение ипотеки. Появились новые программы, условия получения ипотеки были смягчены, появилось большое количество партнерских программ, когда ипотека была разработана под конкретный проект застройщика.

Следует вспомнить и то, что у молодых семей появилась возможность направить материнский капитал на улучшение жилищных условий. Это, по мнению экспертов, повлияет на рост платежеспособности потенциальных покупателей. Сейчас большинство новых проектов на рынке недвижимости в Волгограде либо сданы, либо находятся в высокой степени готовности, а значит, в ближайшее время может возникнуть дефицит предложения.

Это приведет к тому, что весной-летом 2011 года квартиры в новостройках в Волгограде подорожают, так как число желающих приобрести жилье будет больше числа предложений на рынке. Если экономическая ситуация в стране не будет кардинально меняться, то уже к середине 2012 года стоимость жилья может вернуться на докризисный уровень.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru