Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Как прописаться на даче?

Вернуться в раздел "Покупка в регионе".

прописка на даче, как прописаться на даче

Раньше прописка на даче была невозможна. Однако совсем скоро ситуация может кардинально изменится в лучшую сторону для тех, кто владеет дачными участками и домами. Многие собственники загородного жилья задумывались над вопросом, как прописаться на даче. Однако по существующему законодательству это невозможно.

Кажется абсурдным тот факт, что если человек владеет своим загородным домом, в котором можно проживать круглогодично, то почему прописка запрещена? Видимо нелепым показалась эта ситуация и Минрегиону, который на днях опубликовал проект нового закона, который может сделать легальной прописку на даче.

В частности законопроект убирает из федерального закона «О садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан» формулировку « без права регистрации проживания». Если данная инициатива будет поддержана депутатами Федерального Собрания, то дело останется только за президентом России Дмитрием Медведевым.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru