Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Банки редко дают кредит на покупку земли.

Вернуться в раздел "Ипотека в регионах".

кредит на покупку земли

Меньшее распространение получил кредит на покупку земли, чем ссуды на готовые или строящиеся дома. Это связано с тем, что выдавая такие займы, банк берет на себя еще большее количество рисков, чем при кредитовании покупки загородного дома или дачи.

Еще одна сложность, из-за которой банки неохотно дают такие кредиты, связана с оформлением документов и оценки стоимости земли. Банки выдают такой кредит сроком на 15 лет. При этом ставки колеблются от 13 до 15,5 % в рублях и от 11 до 15% в долларах. Для того чтобы банк выдал заемщику кредит, ему необходимо иметь на руках уже 20-30% стоимости земельного участка.

В целом сумма, которую может выдать банк, как кредит на покупку земли, зависит от оценки участка, а также от платежеспособности клиента. Чаще всего программа банка рассчитана на то, что земельный участок будет приобретен в Московской области не ближе 50-70 километров от МКАД или же в других областях. В том случае, если земельный участок был приобретен с целью дальнейшего строительства на нем дома, то после оформления ипотеки на землю, можно попробовать взять кредит на строительство дома.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru