Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

В чем суть ипотеки? Это смотря с чей стороны посмотреть

Вернуться в раздел "Ипотека в регионах".

Суть ипотеки

Россияне берут ипотеку с целью быстрого решения жилищных вопросов в том случае, если для этого недостаточно личных сбережений. Суть ипотеки заключается в том, что этот банковский продукт позволяет заемщикам приобретать жилье с правом отсрочки погашения ипотеки с учетом дополнительных платежей и процентов, начисляемых кредитором за использование ипотечного кредита.

Размер дополнительных платежей, а также ипотечные ставки могут разниться в зависимости от выбранного банка-кредитора и ипотечной программы кредитования.

Суть ипотеки подразумевается как форма залога, при которой жилая недвижимость, приобретенная за счет кредита, является собственностью заемщика, но при этом также является гарантией выполнения кредитных обязательств заемщика перед банком до момента полного погашения ипотеки.

Следует отметить, что пока кредит не погашен, банк не имеет права продавать ипотечную квартиру третьим лицам. Однако в случае неисполнения заемщиком обязательств перед банком квартира может быть продана банком для взыскания оставшейся суммы ипотечного долга.

Перед тем как подать заявку на получение кредита, вы должны знать, что в качестве заемщика может выступать физическое или юридическое лицо, готовое предоставить банку в залог уже имеющееся на правах собственности или приобретаемое за счёт ипотеки жилье. Для этого между сторонами оформляется договор ипотеки.
 


Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru