Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Россияне могут узнать кредитную историю через интернет.

Вернуться в раздел "Ипотека в регионах".

узнать кредитную историю через интернет

Для того чтобы узнать свою кредитную историю не обязательно ехать в БКИ или в банк, который отказал вам в выдачи кредита. Вы можете узнать кредитную историю через интернет.

Для начала необходимо послать запрос в Центральный каталог кредитных историй. Для начала вам необходимо зайти на сайт ЦБ РФ, и используя специальный код сделать запрос самостоятельно. После того, как вы получите ответ, вы будите точно знать, в каком бюро хранится именно ваша кредитная история, а затем обратиться в это отделение с запросом.

Напомним, что по закону, вы имеете право неограниченное количество раз запрашивать вашу кредитную историю без объяснения причин. При этом первый запрос – бесплатный, а все последующие – платные. Как мы сказали выше, узнать кредитную историю через интернет можно только с помощью кода. Однако многие заемщики даже не подозревают о том, что у каждого из них должен быть свой персональный код. Что это за сочетание цифр?

При заключении кредитного договора заемщик должен оформить, который в дальнейшем поможет ему самостоятельно через Интернет запросить свою кредитную историю. Но, к сожалению, часто банки не предупреждают своих заемщиков о том, что они должны оформить код. В результате заемщик будет вынужден обратиться в банк или в БКИ для того, чтобы узнать свою кредитную историю и не сможет сделать это самостоятельно через Интернет.

Материалы по теме:

запрос в бюро кредитных историйНесколько способов, как узнать свою кредитную историю
Узнать кредитную историю можно не только через Интернет. Существует несколько способов, как сделать запрос в БКИ.

 



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru