Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Как исправить кредитную историю?

Вернуться в раздел "Ипотека в регионах".

как исправить кредитную историю

Кредитная история заемщиков может, как помочь взять кредит в будущем, так и поставить крест на дальнейших отношениях с кредитными организациями. Поэтому, если заемщик попал в черный список банка, то невольно возникает вопрос, как исправить кредитную историю, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность пользоваться заемными средствами?

В том случае, если получив кредитную историю на руки, вы увидели, что информация, которая в ней содержится, неверна, то вам стоит обратиться в БКИ с заявление о внесении исправлений в документ. В течение месяца с момента получения заявления бюро кредитных историй будет проверять информацию.

В частности будут проверены все данные, которые легли в основу сформированной кредитной истории заемщика. В итоге, вопрос о том, как исправить кредитную историю, либо отпадет сам собой, и она будет успешно исправлена, либо она останется без изменений.

Однако стоит помнить, что в любом случае БКИ обязано в письменном виде ответить на ваше заявление и в том случае, если отказ будет отрицательным, мотивировать его. Следует помнить, что БКИ не проводит повторную проверку кредитной истории заемщика, но если человек по-прежнему не согласен с решением, он имеет право обратиться в суд.

Популярные материалы:

база бюро кредитных историй

База бюро кредитных историй.
Здесь вы найдете список всех российских бюро кредитных историй.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru