Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Военная ипотека обеспечит военнослужащих жильем.

Вернуться в раздел "Ипотека в регионах".

военная ипотека

Обеспечение военнослужащих жильем – один из наиболее острых вопросов стоящих перед Министерством обороны. Учитывая социальную значимость программы «Военная ипотека». «Объем сделок в рамках программы «Военная ипотека» на первичном рынке Московской области и регионов неизменно повышается. Наибольшим спросом у военнослужащих пользуются двухкомнатные квартиры стоимостью 3,2-3,5 млн рублей», – отметил Олег Пронин, генеральный директор ЗАО «Пересвет-Инвест».

«Военная ипотека» существенно отличается от ранее существующих программ обеспечения военнослужащих жильем. Благодаря накопительной системе военные могут сами выбрать себе квартиру в любом городе России. Кроме того, право на участие в программе не зависит от наличия у военнослужащего в собственности жилья. Программа «Военная ипотека» действует с 2005 года (на рынке первичного жилья с 2011 года) и позволяет военнослужащим приобрести квартиру за счет средств Федерального бюджета. На каждого участника программы открывается именной накопительный счет. Максимальная сумма кредита – 2,2 млн рублей. Воспользоваться накопленными денежными средствами военнослужащий может не ранее, чем через 3 года участия в программе (за это время на именном счете накапливается около 600 000 рублей).

Таким образом сумма кредита позволяет семьям военнослужащих без дополнительных затрат приобрести комфортную однокомнатную, или двухкомнатную квартиру в новостройках Подмосковья или регионах. Так наиболее активно данная программа развивается в городах ближнего Подмосковья – Балашихе, Лыткарино, Нахабино. Высокий спрос наблюдается и в городах юга – Краснодарском крае.

В офисе компании «Пересвет-Инвест» военнослужащие в режиме «одного окна» могут получить консультацию представителей банка и оформить в кратчайшие сроки все необходимые документы для приобретения квартиры в новостройке. Каждый военнослужащий, до получения Свидетельства, может забронировать квартиру с фиксацией стоимости.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru