Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Квартиры без балкона? Есть и такие.

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

квартира без балкона

Кажется, что квартиры без балкона - это пережиток прошлого, оказывается, что нет и такое жилье можно встретить на современном первичном рынке недвижимости Москвы и области. Однако, если раньше такие варианты говорили о не ликвидности этого предложения и о довольно низкой цене, то теперь квартиры без балкона встречаются и в более дорогих сегментах рынка.

Вариант «Без балкона, зато с панорамным остеклением».

Приобретая такое жилье об экономии не может быть и речи. Как правило, это квартира свободной планировки, где лоджия или балкон являются «встроенными». Поэтому продавцы таких квартир хоть и отмечают в объявлениях о продаже, что квартира не имеет балкона, тут же делают оговорку: панорамное остекление. В результате, это лишь увеличивает цену предложения. Подобные квартиры находятся в таких новостройках, как ЖК «Четыре ветра» (Б. Грузинская ул.) и «Северный парк» (Ленинградское шоссе. 25).

Вариант «Студия без балкона».

Этот вариант квартиры без балкона поможет покупателю сэкономить, однако, придется пожертвовать чем-то другим. Так, например, можно выбрать малогабаритную квартиру-студию в панельной многоэтажке, расположенной в Подмосковье. Зато стоимость объекта не превысит 1,5 млн рубле. Правда эта цена характерна для тех домов, которые еще не сданы и идет строительство. Аналогичное предложение, но уже в границах Москвы, обойдется значительно дороже: «однушка» без балкона в ЖК «Новое Переделкино» продается за 6,5 млн рублей.

«Квартира студийной планировки и небольшой площади – хороший вариант для проживания одного человека. Поэтому такие квартиры, особенно в подмосковных новостройках, можно рассматривать как вложение с перспективой «на вырост», для временного проживания и дальнейшего обмена с увеличением площади. Для сдачи в аренду квартиры без балкона – не самый лучший вариант, так как  большинстве случаев отсутствие балкона – повод для торга в сторону снижения арендной ставки», - прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

квартира без балкона


Популярные материалы:

ДДУ

Покупка квартиры по договору долевого участия.
Более трети новостроек на столичном рынке недвижимости реализуется по ДДУ. В чем "плюсы" и "минусы" этого документа? Об этом в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru