Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Стоимость кадастрового паспорта объекта и помещения.

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

стоимость кадастрового паспорта, сколько стоит кадастровый паспорт

Для совершения любой сделки с недвижимостью вам необходимо собрать целый пакет документов, среди которых будет и кадастровый паспорт объекта. Процесс получения данного документа достаточно простой, однако стоимост знать некоторые нюансы.

Если вы решили совершить какую-либо сделку с недвижимостью, куплю-продажу, строительство, капитальный ремонт и так далее, то вам будет необходим кадастровый паспорт. Это выписка из государственного кадастра недвижимости, в которой содержится информация необходимая для государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним, сведения об бъекте.

При оформлении этого документа, а также беря выписку из государственных органов о том, что он имеется, возникает вопрос: стоимость кадастрового паспорта? 12 августа 2010 года правительством России была принято постановление №615 «О предельном максимальном размере платы за выдачу кадастрового паспорта».

В результате стоимость кадастрового паспорта помещения, технический учет которого осуществлен до дня вступления в силу Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» или в переходный период его применения составляет 500 руб. для физических лиц и 100 руб. для юридических лиц.

Следует помнить, что о том, сколько стоит кадастровый паспорт написано в части 9 статьи 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». В частности там говорится, что размеры платы, с учетом максимальных размеров, определяет руководство субъектов.

Популярные материалы:

для чего нужен кадастровый паспорт, кадастровый паспорт земельного участка, получение кадастрового паспорта

Для чего нужен кадастровый паспорт?
Зачем нужен данный документ и как его можно получить? Об этом читайте в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru