Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Детская инфраструктура чрезвычайно важна для покупателей подмосковных квартир.

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

Детская инфраструктура - один из главных критериев, влияющих на принятие решения о покупке недвижимости. Около 35% будущих покупателей обращают внимание в первую очередь на наличие детской инфраструктуры – площадок, дошкольных учреждений и центров развития. Особенно это касается Подмосковья, где зачастую такие социальные объекты запланированы в минимальном объеме или попросту отсутствуют.

«Появление нового жилого дома создает большую нагрузку на имеющиеся социальные учреждения, - размышляет Софья Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки». - Поэтому ответственный застройщик всегда будет создавать проект детского сада, основываясь на территориально-строительных нормах: в радиусе 300 метров должен находиться детский сад, а в 500 метрах – школа, поскольку у родителей должна быть возможность проводить ребенка, не пользуясь транспортом. Присоединение к существующим детским садам возможно только в случае точечной застройки. В комплексной застройке открытие детского сада является необходимым условием».

Популярные материалы:

квартиры в Очаково

Квартир в Очаково станет больше.
В 2013 году там планируется масштабная застройки одной из самых крупных промзон. Что там будет построено и когда? Об этом в нашем материале.

апартаменты Москвы

Апартаменты - фавориты столичного рынка.
Этот вид столичной недвижимости уже завоевал пятую часть рынка новостроек. Смогут ли апартаменты стать достойной альтернативой классических квартир? Подробности в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru