Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Новостройки в Одинцово продается дороже 80 000 рублей за "квадрат".

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

новостройки в одинцово

Город Одинцово расположен на северо-западе Московской области в непосредственной близости от столицы, поэтому недвижимость там пользуется повышенным спросом. кроме того Одинцово является одним из старейших городов, там есть вся необходимая социально-бытовая инфраструктура. Однако кроме разнообразного вторичного рынка, в Одинцово идет довольно активное строительство. Так, по данным компании "НДВ-Недвижимость", подавляющее большинство новостроек в Одинцово (71% корпусов) реализуется по цене от 80 000 до 100 000 рублей за кв.м.

Есть на рынке и дешевые новостройки, правда, их довольно мало, всего 11% от общего числа. Такие новостройки в Одинцово продаются не дороже 60 000 рублей за кв.м. Это связано связано с практически полным отсутствием предложения в корпусах экономкласса на начальной стадии готовности. Есть в городе и предложения, где средняя стомисоть квадратного метра варьирует от 60 000 до 80 000 рублей за кв.м. их тоже не очень много, всего 18% от общего числа. В основном это сданные дома экономкласса и активно строящиеся корпуса комфорт-класса.

Однако каков же средний бюджет покупки квартиры в новостройке в Одинцово? Как показало исследование, на рынке довольно много - 43% - предложений стоимостью от 5 до 6 млн рублей. Как правило, данные корпуса находятся на высокой стадии строительной готовности либо уже введены в эксплуатацию. Новостройки, средняя стоимость квартир в которых составляет от 3 до 4 млн рублей, занимают около 16% рынка новостроек, что связано с небольшой долей корпусов экономкласса на рынке. Корпуса со средней стоимостью квартир от 4 до 5 млн рублей составляют порядка 25% рынка и в основном находятся на высокой стадии строительной готовности, планируются к вводу в эксплуатацию в конце 2013 года или в начале 2014 года. Оставшаяся доля – 16% - приходится на новостройки, где средняя стоимость квартир составляет от 6 млн рублей. Такие квартиры находятся в корпусах комфорт и бизнес-класса, которые практически достроены.

Большинство квартир, представленных на рынке новостроек города имеют метраж от от 60 до 100 кв.м. Руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь говорит: «Такие квартиры составляют 51,7% от общего объема рынка. Столь большая цифра связана, в первую очередь, с высокой конечной стоимостью этих квартир и ограниченным спросом».

На квартиры площадью менее 40 кв.м приходится всего 6,8%. Небольшой процент таких квартир можно объяснить тем, что это довольно популярное предложение, которое пользуется повышенным спросом среди покупателей, поэтому такое жилье быстро исчезает с рынка. Квартиры площадью от 40 до 50 кв.м составляют 30,9%. Квартиры с площадью от 100 до 200 кв.м составляют 7,5% и располагаются в проектах комфорт и бизнес-класса.

Популярные материалы:

коттеджные поселки Дмитровское шоссе

Где искать коттеджные поселки на большой воде?
Одним из важных критериев при выборе загородного дома является наличие рядом какого-либо водоема. Еще лучше, когда в непосредственной близости от поселка есть большая вода. Но, где в Подмосковье расположены такие поселки? Об этом в нашем материале.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru