Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Для чего нужен кадастровый паспорт земельного участка? Получение кадастрового паспорта на землю.

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

для чего нужен кадастровый паспорт, нужен ли кадастровый паспорт

Для того, чтобы ответить на вопрос нужен ли кадастровый паспорт стоит для начала разобраться, что это за документ и для чего он необходим. Процедуру сбора документов, необходимых для государственной регистрации, например, договора купли-продажи квартиры нельзя назвать легкой. Одним из необходимых документов является кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Выписка из государственного кадастра недвижимости, в которой содержится информация об объекте, и которая необходима для совершения купли/продажи и регистрации прав собственности и называется кадастровый паспорт земельного участка. Он содержит все основные характеристики земельного участка и он состоит из двухполучение кадастрового паспорта, кадастровый паспорт земельного участкаразделов. В первом содержится краткая информация об объекте, а во втором находится план жилого помещения.

Для получение кадастрового паспорта вам необходимо иметь на руках нотариально заверенную копию свидетельства государственной регистрации на земельный участок, либо договор аренды, а также паспорт. С этими документами необходимо прийти в территориальное отделение органа кадастрового учета - ФГУ "Земельная кадастровая палата". После приема заявления, сотрудник должен сообщить вам день, когда вы можете приехать и забрать документ.

Стоит отметить, что получить кадастровый паспорт можно только на те участки, которые поставлены на кадастровый учет и имеют присвоенный кадастровый номер.

Популярные материалы:

сколько стоит кадастровый паспорт

Сколько стоит кадастровый паспорт?
Стоимость кадастрового паспорта разнится. О том, какова максимальная стоимость этого документа вы можете узнать из нашего материала.



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru