Каждый хочет
услышать... ТУК! ТУК!
...в дверь своего дома

Несколько правил, как быстро продать квартиру.

Вернуться в раздел "Продажа в регионах".

как быстро продать квартиру

Продавец квартиры всегда находится в чуть более выгодном положении, нежели покупатель квартиры. Почему, спросите вы? Он знает свой товар, все его плюсы и минусы, а значит, может ими апеллировать. Исходя из этих знаний, он может назвать адекватную цену данного объекта, а значит, и найти ответ на вопрос, как быстро продать квартиру.

Покупатель находится в другом положении. Во-первых, он не знает об этом объекте ровным счетом ничего, кроме того, что ему расскажет хозяин квартиры и риэлтор. Во-вторых, он всегда ограничен по времени, так как принимать решение о покупке или отказе от приобретения необходимо принимать в кратчайшие сроки. На рынке недвижимости бытует мнение, что продать можно любую квартиру, вопрос за сколько. Есть случаи, когда хозяева продают квартиру по цене, которая несколько выше рыночной, как? Для этого существует несколько приемов? Вот некоторые из них:

Первое впечатление от квартиры должно быть положительным, т.к. решение о покупке квартиры принимается эмоционально, а не рационально. Значит важно дать первый толчок к получению этих положительных эмоций. Поэтому необходимо обеспечить достойный внешний вид объекта, например, сделать косметический ремонт. Но помните, что дорогой или авторский ремонт не окупается, тем более, елси объект относится к сегменту экономкласса.

Второе правило, как быстро продать квартиру, связано с сантехникой. Она должна быть в безупречном состоянии. Если вас затопляли соседи, то стоит убрать следы подтеков со стен и потолка. Это избавит вас от лишних вопросов.

Третье правило – зеркальные поверхности в квартире должны блестеть. Этот нехитрый прием работает всегда. Отдельно стоит сказать про окна. Они должны быть вымыты, если недостает стекла в раме, то вставлены. Сами рамы менять на новые не стоит. Хорошее впечатление будет создавать и легкий тюль на окнах. Еще одно правило – отсутствие неприятного запаха от животных, сырости и старости объекта. Можно использовать различные освежители, но идеальным будет запах кофе или свежей выпечки.

Однако придать лоск и свежесть квартиры это полдела, не менее важное значение имеет дорога до объекта. Всегда лучше самому встречать будущего хозяина квартиры, так как вы заранее можете спланировать наиболее удачный маршрут до дома. По дороге у вас будет время для рассказа о «плюсах» района. Не забывайте, что впечатление от объекта могут испортить соседи. Например, если у вас по вечерам собирается шумная компания во дворе дома, то лучше показ квартиры перенести на более раннее время.

Материалы по теме:

документы для обмена квартирыПеречень документов для успешного обмена квартиры
Обмен квартиры осуществляется по средствам заключения договора купли-продажи или мены, для которого применяются все те же правила, которые установлены для купли-продажи.

санитарные нормы жильяНовые санитарные нормы жилья
Недавно были приняты новые санитарные нормы жилья, которые чрезвычайно важны тем более в Москве, где борьба идет за каждый лишний квадратный метр столичной земли.


правила перепланировкиЗолотые правила перепланировки квартиры
Если вы решили сделать перепланировку в своей квартире, то прежде чем приступать к этому процессу, стоит знать не только правила, но и составляющие из которых складывается сам процесс.

 

 



Примите участие в нашем опросе.
13% вычет по ипотеки
© 2017, Михайлова Ирина Владимировна. Авторские права на материалы, опубликованные на сайте www.tuk-tuk-dom.ru, принадлежат владельцу проекта.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Рейтинг@Mail.ru